信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
沙河口区兴工北七街42号楼垃圾都把楼梯堵满了
信件内容
兴工北七街42号楼,楼道内,垃圾把楼梯都堵满了,严重影响居民通行,并且有严重着火隐患,请相关部门及时处理,如果着火后果就严重了。不知这样写有没有用?
受理部门
 
受理结果
居民朋友你好:你反映的问题兴工街道兴社社区已找到随便扔垃圾的住户,该住户表示日后不会再有这样的行为,同时10月12日14:00 致电诉求人表示理解。
受理时间
2019-10-12
回复时间
2019-10-14