信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
高效率、办实事,为大连民意网点个赞!
信件内容
2017.07.15,本人通过大连电视台乐天购物频道购买了一套总价值999元的德国白钢锅具组合,回家使用后,发现产品在质量和使用功能等方面存在一些问题。抱着试试看的心态,向大连民意网进行了产品问题投诉,实在没有想到,贵网给予了足够重视,很快与我们取得了联系,在进一步沟通并了解产品相关使用信息后,已与2017.08.02安排人员上门将问题产品取走并退回了当初购物款项。说实话,对于这样的处理结果,对于如此的高效率,作为消费者,确实有些喜出望外,真诚感谢大连民意网,大连民意网不愧是为百姓谋福祉的百姓网!
受理部门
 
受理结果
首先感谢投诉人对我局工作人员的工作给予的高度啃定,为消费者服务一直是我们日常工作的宗旨,能为投诉人解决遇到的问题是我们应尽职责,投诉人对我们的肯定是我们的最高荣誉,我们今后一定会继续踏踏实实的做好自身的工作,同时祝投诉人万事顺利!
受理时间
2017-08-03
回复时间
2017-08-03