信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
公寓楼下停车场被人非法占有经营
信件内容
我是,位于民权街348号的天河公寓的一位业主,我家楼下停车场被弃官我们的天河物业非法出租(承包)给他人经营,承包前没有与我们业主沟通擅自出租出去,造成我们业主合法权宜受损,造成我回家没地方停车的,希望有关部门给我们几百户业主一个公道!
受理部门
 
受理结果
您好! 针对您反映的问题,沙区中山公园街道及时派相关科室人员进行办理。经了解,该区域停车收费管理之前由公安派出所停车办负责,现统一由大连市公交集团进行管理,没有发现非法经营问题。
受理时间
2017-04-24
回复时间
2017-04-26