信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
暖房子工程
信件内容
集贤小区正在实施暖房子工程,在施工区域没有公示主责部门,施工单位,监理单位,施工内容,施工工期等,规范的施工项目场地都有公示板,相关施工信息我们居民都需要了解,希望主责单位、监理单位能够监督好是施工现场,符合文明施工、安全施工等规范要求。有一天早上6点多就打电钻,觉都没法睡啦。另外我需要了解一下施工范围是否包括屋面防水保温,因为我住顶楼,厨房屋顶漏雨好几年啦,是不是这次一起解决啦。
受理部门
 
受理结果
您好! 集贤社区周边为我局节能改造区域,目前正在抓紧施工,我局已经在每个单元门前张贴告知书,确定建设、管理、监理、施工单位,都有相应的责任人,并留有监督电话,现场也设立指挥部,对于工程进度,群众可当场咨询指挥部。
受理时间
2016-09-07
回复时间
2016-09-12