信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
西林街46号防盗对讲门
信件内容
你好,我是沙区西林街46号的居民。单元防盗对讲门的对讲系统坏了,请求帮忙维修。谢谢
受理部门
 
受理结果
居民朋友你好: 接到你的求助后,经街道工作人员了解得知2017年7月1日起,区城建局将停止组织防盗门维修工作,如果出现防盗门使用故障,由居民筹资可自行联系维修企业进行维修。维修单位:三凡机电工程有限公司 电话:13342229878 联系人张先生 维修单位:金帝建设工程有限公司 电话:13664252420 联系人于先生。2018年4月23号15时街道工作人员致电求助人。诉求人对处理结果表示满意。
受理时间
2018-04-22
回复时间
2018-04-23