信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
沙河口区马栏街道天盛街暖房子
信件内容
沙河口区富民广场附近的天盛街18号楼,冬季取暖期室温达不到18度,今年是不是在暖房子工程范围内?
受理部门
住建局
受理结果
尊敬的网友您好:2020年按照国家改造老旧小区的工作需求, 沙河口区暖房子工程项目选址方案已确定,分别位于春柳街道香华社区、西南路街道民权社区、南沙街道东方社区、星海湾街道星海公园社区范围内,共涉及居民616户,建筑面积52000平方米。 以上社区待改造楼体建成年代较早,供热状况不佳,漏水透寒现象明显,急需改造。天盛街18号楼不在本年度改造工程范围内。根据我区财政情况和需要改造楼体的情况,按照轻重缓急的顺序,继续实施改造,实施节能改造工作任重道远,市、区政府将根据计划逐步推进。
受理时间
2020-05-13
回复时间
2020-05-15