信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
居民家里不热,到底找谁能解决
信件内容
多次向供热相关部门打电话进行报修以及维修,都未解决实质问题。温度依然不达标。而且在于大发供热进行维修沟通上,一再让我走法律程序,态度非常坚硬。我一个普通老百姓只想解决根本问题。家里有个8个月的孩子和我正在哺乳期的爱人都感冒。而且上门维修总叮嘱我们要每天按时进行放气,放水。我们傻傻的一放就是10年,但是暖气还是不达标。高峰期间将就能达到18度,那么问题来了,不高峰的时候我们都饱经多少寒冷和交错。请有关部门能重视下我们的情况,能帮我们解决实际根本问题。我们只想有个温暖的家!!!
受理部门
 
受理结果
用户您好:您的留言我办已收到与非常重视,同时也把您反映的问题及时反馈给供热公司的相关部门。经了解,供热公司的工作人员已与您联系了解您户的供热情况,且供热公司的维修人员也去您家中进行查看处理。建议用户观察居室温度是否达标,如有问题请拨打大发电客服热线:96106.感谢您对我们工作的理解与支持!
受理时间
2017-11-16
回复时间
2017-11-17