信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
举报投诉私改隔断房出租
信件内容
尖山街179号楼居民楼1楼整层被人打通做隔断房出租,对外称公寓。房间内部水暖电线路都是私自修改,水电费私自定高价而且收不到收据。而且一楼空调噪音严重影响二楼正常住户居民。这几天还在强收高价水电费,我想咨询,这种私改隔断房出租合法吗,这种居民楼收高价水电费违法吗,怎么维权。还有就是不退押金,合同是门牌号写错了,但是他说门牌号可以改,告他没用。
受理部门
黑石礁街道
受理结果
尊敬的网友您好:执法人员接到举报后到达现场未找到房主,现房屋已装修完毕,现场无法判断是否有砸承重墙破坏房屋结构的现象,待联系上房主执法人员将要求其提供房屋平面图,以此来判断是否有违规行为,再依法依规进行处理。强收高价水电费职能不在执法局。
受理时间
2020-04-10
回复时间
2020-04-13