信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
急!高层楼物业多次停电梯导致业主无法正常生活
信件内容
有关部门负责人您好: 我所住地址为大连沙区 黄河路 738 号(合声量贩楼) 我们在缴纳物业费的情况下此物业以多种原因停止电梯工作,为我们的生活带来极大困扰,我们每天出行入行实在不便,有病人,有老人,这楼为高层。 希望有关部门及时为我们处理此事,查清事明,可以尽快解决,恢复正常状态,谢谢!我们很着急!
受理部门
 
受理结果
您好! 经兴工街道工作人员与黄河路738号楼的物业新展物业刘经理联系,刘经理提出该楼2部电梯存在安全隐患,并出具了大连欣安达电梯有限公司对该楼2部电梯的检测报告,该楼2部电梯存在安全隐患,正在处置中。
受理时间
2017-04-19
回复时间
2017-04-21