信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
每晚放炮何时清静
信件内容
我是居住在联合路107号一4号的住户,家中老父亲心脏不好,患有心便,怕惊吓。可是最近位于中山公园西南角的一处电业工地,每到晚上7点左右就放炮,震的楼直晃,老人吓的直抖嗦。老人睡眠休息都受到影响,希望有关部门能否调解一下时间,把放炮放到白天。
受理部门
 
受理结果
您好! 收到反映的问题后,中山公园街道及时派人员进行办理。该工程是国家电网大连分公司承揽的大连玉华220KV输电线路暗挖隧道,在中山公园设置一处施工点,由于大连地质的特点,挖掘地下隧道需要采取爆破作业,与大连地铁施工的条件相似。对炮声扰民问题,街道与玉华220KV输电线施工方进行沟通,希望施工方采取一定的措施,来减少炮声噪音给附近居民带来的困扰问题。
受理时间
2017-03-21
回复时间
2017-03-23