信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
开窗户就见垃圾场
信件内容
您好,我住在春柳公园小区公寓。我们家前面的老旧小区卫生及差,由于是公寓,家里只有南向一个窗户,每天通风打开窗户就能看见一个大垃圾场,由于楼距较近只有一墙之隔,前面老旧小区的生活垃圾时不时的从楼上往下抛,清晰可见,不知道这件事该由谁来管。有一次一位老人站在那里,一个玻璃瓶子直接扔在老人不足两米的位置,玻璃瓶子也碎一地,万一砸中后果不堪设想。这种高空抛物的行为及其可耻,夏天蝇虫满天,气味难闻,已经造成严重的环境污染。由于不是我们春柳公园小区管辖,也不知道究竟找谁解决这问题,望政府有关部门调查处理。万分感谢!
受理部门
 
受理结果
春柳街道社区与佳宇物业取得联系,物业回复:会酌情对该楼楼院进行清理。 社区与诉求人取得联系,说明情况后诉求人表示满意。
受理时间
2020-02-24
回复时间
2020-02-25