信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
大发热电保险理赔拖欠半年每次问都说过几天一直也不处理
信件内容
我家住在兰亭山水4号楼3层,2017年、2018年2次被楼上暖气水淹。 第一次是2017年10月份供暖期,大发热电工人给6楼放暖气水,从我家厨房排风口浇进厨房里,保险理赔给了几百元,沟通了7、8次,拖了半年多,费尽力气、直到2018年夏天总算是把钱转给我家了。 这一次是2018年11月,楼上4楼暖气漏水,把我家卧室淹了,过完年3月份,大发热电理赔来过了,我把银行卡给他了,让我等着转账。直到现在还是没有处理,问了5、6次了,每次都说过几天。看样子又是遥遥无期了,找大发热电、他们说是保险公司的事他们不管,实在是没办法,来这里咨询一下,请帮我看看怎么解决一下吧,谢谢~
受理部门
 
受理结果
用户您好,留言已经收到。经了解,供热公司相关工作人员已与您和保险公司进行了沟通联系,保险公司正在处理此事。感谢您对供热的支持。
受理时间
2019-05-07
回复时间
2019-05-07