信息预览
受理类型
咨询
受理状态
已回复
信件标题
希望弘基一期能够纳入政府暖房子工程
信件内容
喜闻沙区政府又开始暖房子惠民工程,弘基一期建于2002年,当时响应政府节能环保号召,采用电热膜取暖,十多年过去了,电热膜有的坏了,有的效果不好了,居民纷纷采用各种手段取暖过冬,但是效果都不理想,每到冬天都感觉特别难熬。 希望政府能将弘基一期纳入今年暖房子工程范围,这样能提升室内温度,使百姓安心过冬。
受理部门
沙河口区
受理结果
已受理,您的建议已转相关单位,感谢您对我区发展所提出的宝贵意见!
受理时间
2016-04-12
回复时间
2016-04-13