信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
香洲心城小区物业太过分
信件内容
香洲新城小区的物业,在小区内部的道路上,占停车位,说是别人的停车位,不让我停车叫我到小区内部的人行路上停车。第一、让占用消防通道出租给他人做为固定车位。第二、鼓励在小区内的人行道上私自停车。请还业主一个解释
受理部门
 
受理结果
接到诉件后,社区立即与物业方面联系,物业告知说,诉求人已经与物业联系过,现在业主有车的特别多,小区的车位不够用,物业方面也在想办法尽量满足每一位业主的需求。 2018年11月13日回访诉求人,对方表示对社区处理问题表示理解满意。
受理时间
2018-11-13
回复时间
2018-11-13