信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
暖气不热
信件内容
尊敬领导你好,我住在沙河口区西南路西关街,这里的暖气多年不热,好多楼都有问题,24,26,28号楼及其它好多楼都不热,也就是刚刚温乎,而却这些楼房就在锅炉房附近,相反的离锅炉房比较远的楼房暖气还比较热,我们多次反映,打电话,他们只是答应维修,可是至今没有得到解决,希望市领导关心一下群众的疾苦,督促他们尽快给与解决。谢谢
受理部门
 
受理结果
住户您好:接到信息后,供热办马上与供暖单位取得联系,供暖公司客服与您所留电话联系,显示此电话为空号,因联系不到您,所以不知您的具体住址及暖气现状,客服联系维修负责人了解关于您反映的西关街24号26号28号整栋楼的供暖的情况,现在供暖正常。请留下详细地址便于供暖单位更好的为您服务。
受理时间
2019-11-20
回复时间
2019-11-22