信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
门前道路出沟 污水横流
信件内容
你好,我是沙河口区 新华街205号居民,我们家门前长年淌污水,路面出现20米长的污水沟,尤其夏季来临 开窗开门都是臭味 实在是受不了了希望有关部门尽快帮助解决
受理部门
 
受理结果
您好! 沙河口区白山路街道已与环卫公司沟通,增加清理此处垃圾点次数,确保周边环境。
受理时间
2017-06-12
回复时间
2017-06-13