信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
垃圾车噪音扰民
信件内容
我阳光月秀小区的住户,每天早晨垃圾车5点钟,有时候不到,就开始作业,严重影响我们的睡眠,致使休息不好,白天无法很好的工作,是否可以6点后开始作业,垃圾车归属于永和公司,请相关部分协调一下,感谢!
受理部门
 
受理结果
投诉人您好,您所反映的情况我们已经获悉。经与永和环境的沟通,环卫公司表示,因在管面积较大,为躲避早高峰车辆拥堵因此作业时间较早,通过沟通,环卫公司表示一方面会尽量调整时间,另一方面也会要求工作人员在工作过程中,尽量降低声音。同时也对周边居民产生的影响表示歉意。 无法与投诉人直接电话沟通。
受理时间
2019-01-29
回复时间
2019-01-29