信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
锦华北园102号楼除晚上6点到8点其他时间段温度不达标
信件内容
锦华北园102号楼供热公司晚上6点半去测温,温度达标,但是其他时间段温度不达标,早上起床时6点到7点半之间暖气凉,周末白天时间段,温度不达标,下午孩子放学时3点半到5点半时间段温度不达标,晚上10点到夜里温度不达标,就供热公司测温的时间段温度达标有用吗?其他时间段家里有人时暖气都是凉的,平时工作上班暖气不热也就算了,早上起床和傍晚孩子放学回家时也应该好好烧烧吧,还有周末2天时间,装也能装装吧,我们交了那么多费用,不用天天都时时都达标,最起码大家都在家的时间应该保证室内温度吧,如果处理办法还是晚上6点半到8点来家里测温那就请不要联系我了,我的请求就是上述暖气不热的时间段来测温,家里人就差没穿羽绒服在家了,孩子老人都冻感冒了
受理部门
 
受理结果
住户您好: 您的留言我公司已收到,公司负责人非常重视,要求工作人员及时处理问题。维修师傅已与12月11日入户查看并排气,现您家中暖气运行正常。 供热有问题请您及时拨打:62892952报修,我们将全心全意为您服务!
受理时间
2019-12-09
回复时间
2019-12-11