信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
沙区中长街修车行长期占道 北行方向车辆只能反道行驶
信件内容
沙河口区中长街北行方面的修车行长期占道经营,长期占用北行唯一的一排车道,导致北行方向车辆只能实线情况下借用反道通过此路段,这种反道行驶行为不仅违反交通法律法规,同时对公共财产及公共人身安全造成极大的隐患。而这种违法行为的根源就在于街边店面的违规占道经营,希望有关部门能够重视并及时处理此问题!
受理部门
 
受理结果
您好! 沙河口区兴工街道执法人员于2月7日到现场对店主进行批评教育,同时规范其至店内经营.执法人员将继续加强巡查.
受理时间
2017-02-06
回复时间
2017-02-08