信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
马葫芦往外流水几天了
信件内容
沙河口区连山街富国公园正门前一个大马葫芦往外冒水,一直流到连山街上。不知是什么水,不知该谁管,请帮忙解决。谢谢。
受理部门
 
受理结果
居民反映的情况属实 经连山社区城管专干现场查看,此井的产权单位是中国移动。经与移动公司沟通,工作人员于10月12日上午对溢水问题进行了维修。目前已正常。 10月12日下午,与投诉人沟通,投诉人表示满意。
受理时间
2018-10-12
回复时间
2018-10-12