信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
卫生间下水道维修问题
信件内容
我在沙河口区建兴花园新买了一处二手房,在装修过程中发现卫生间下水管(在楼下棚里)有漏水现象,并非由我装修施工造成的,原来住户就漏水。我查了一下网上,有的说由物业维修,有的说由业主维修,请问什么情况下由物业维修,什么情况由我维修?多谢!
受理部门
 
受理结果
您好! 您说的情况对于行政管理部门无法掌握和判断,您的情况可由专业的公司进行分析判断,或者由相关的司法部门进行裁决,政府部门对此不予回答。没有帮到您,报歉。
受理时间
2016-10-17
回复时间
2016-10-17