信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
大连市沙河口区金福小区暖气分户乱收费
信件内容
暖气分户,事先没通知,我到今天早上看见小区里,在吵架才知道要分户,我们家是公建,到现在为止也没人来通知我要分户,而且我去听听纠纷是要收取费用,从来没听过的费用,总之我就是到现在还不明白要收什么费用,我想请你们给答复
受理部门
 
受理结果
住户您好!收到您的留言后,我办对您反映的问题很重视,积极与供热单位进行了沟通与核实。经过了解住户是西甸街5号楼的1号和2号公建,施工方还没有对住户所在的公建进行分户,住户只是听到其它邻楼有分户收费的现象,想了解一下自己分户是否要收费,而就此户施工方并没有向住户提出收费。供暖负责领导也同住户进行了沟通与解释,并把施工方电话和供暖办公室电话留给住户,如果此户分户施工期间有相关问题可直接拨打以上两部电话咨询。
受理时间
2017-09-17
回复时间
2017-09-19