信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
沙河口区香华街6号楼的外墙保温什么时候做?
信件内容
你好领导,我是大连市沙河口区香华街6号楼的居民,前两年隔壁楼就做了外墙保温,我们这栋没做,而且好几年过去了,不知道是什么原因我们这栋楼不给做,能否向有关部门反映下情况,把我们这香华街6号楼的外墙保温给做了,老房屋透风,冬天室内确实很冷,希望政府能够给予帮助 谢谢!!
受理部门
 
受理结果
亲爱的市民您好: 您咨询的房屋不在2019年大连市暖房子工程改造范围内,暖房子工程是大连市政府工程,由市政府每年年初下达本年度指标,属地街道负责当年的前期选址工作,上报市住建局等相关部门审批后,由区住建局组织实施。因此无法回答具体的改造时间,并不是所有房屋都必须做暖房子。 只要是符合1980-2000年、七层以下、三至五年没有动迁计划的楼房,都符合选址标准。2019年大连市暖房子共改造100万平米,其中沙河口区8万平米。由于目前沙河口区待改造房屋较多,约有4000余栋房屋,每年改造范围有限,不能保证符合条件的全部列入改造计划(不能保证临近房屋逐个实施)。 对于您所提出的建议,我们也会积极协调各部门,争取早日解决 ,为市民提供一个舒适的居住环境。感谢您的关注和理解。
受理时间
2019-09-05
回复时间
2019-09-06