信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
锦绣小区供暖不热,供暖公司解决不了
信件内容
我住在锦华南园12号楼1-6-1,买的是二手房今年开始供暖,温度不达标,供暖公司来人说我家房子太大(128.4平)供不过来,我想问一下是供暖公司多大房子叫大,怎么就供不过来了,是不是供热压力不够,再说我们家也不是供暖末端怎么就供不过来,还说要想解决得明年自费再走管才能达到理想供暖,那今年不给解决我的供暖费用可否退还,我的朋友也在锦绣住房屋大小跟我家差不多,为什么他家就很热我家晚上睡觉就得点电暖气,肯请供暖部门认真的调查和解决。
受理部门
 
受理结果
您好! 该区域的供暖正常,随着天气的变化,供暖单位供回水温度都会有所调节,供热公司电话沟通,工人也去您处测温,温度在18度以上,有测温记录,住户也签字。如有问题请拨打电话62892925进行反映。谢谢!
受理时间
2016-12-13
回复时间
2016-12-13