信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
楼上养鸽子影响住户正常生活
信件内容
沙河口区红凌路叠翠山庄146-1-5-3的住户,常年养鸽子,早上鸽子声音影响其他住户休息,无法入睡,鸽子的排泄物直接从楼上扔下来不顾及周围住户的感受,楼下住户窗户上都是。夏天极其容易导致卫生环境问题,疫情期间无法开窗通风。向社区和物业反应多年,并无作为,希望相关部门及时出面处理。
受理部门
马栏街道
受理结果
尊敬的网友您好:执法人员执法人员到现场居民承诺自行清理
受理时间
2020-03-03
回复时间
2020-03-05