信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
表扬大连沙河口区观山满庭芳小区物业
信件内容
我是观山满庭芳住户,在小区居住近10年。父母年龄都80多岁,上下楼梯多有不便。近日我向物业反映:是否能在D区入口,安装一个室外栏杆扶手,让年迈父母上下台阶能有个抓手。因为父亲曾经跌倒过。小区物业管理人员一位男性负责人,非常负责任,做了认真记录。几天之后就在D区入口安装了铁栏杆扶手,家人非常感动,感觉物业还是将百姓的事放在心上。还有小区物业在每个楼栋的大门上将铁把手套上了紫红色的丝绒套,事情不在大小,反映出为居民办实事的真诚。 小区已经有十年的时间,尽管还有许多需要完善、不尽人意的的地方,但是已经做得很不简单了。在2020新年到来之际,祝观山物业全体工作人员身体健康,工作顺利!你们做的好事我们看的见! 小区居民王女士
受理部门
 
受理结果
居民朋友您好:您的字里行间表达的不仅是对物业的感激同时也是对民意网的信任,虽然对物业是小事,但是对业主您此事非常暖心,您的祝福我们已经通过社区转达到物业,同时也希望物业今后为业主服好务,以务实的工作原则使观山小区好的风尚发扬光大。2020年1月2日9:11,致电诉求人电话,无法接通。
受理时间
2019-12-31
回复时间
2020-01-02