信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
住户因地热漏水被淹,供热公司严重不作为
信件内容
我是沙河口区丽景春天的住户,去年11月18日因楼上地热漏水导致家里被淹,供热单位来勘察,约要保险来赔付,但始终没有下文,实在没有办法,于2月13日在民意网做了投诉,也再多次与供热单位电话联系,但每次说的都挺好,却始终没有下文,保险公司也未有任何联系;2月29日再次在民意网做了相关投诉,回复说约保险公司处理,但依旧没有任何下文,遂4月18日第三次在民意网投诉,终于在6月9日得到供热公司通知,说10号、11日家里留人,保险公司要来定损赔付,结果苦等2日没有见到任何人来也不告知,,,一直到今天未收到供热公司或保险公司的任何联系,真不清楚供热单位到底在做什么?拖延、欺骗用户,时隔近一年严重不作为!现在只能说供热办、供热公司你们太牛,用户取暖保险交了后,遇到事故家中被淹,一段时间不能居住,你们可以不做任何解释及赔付,因为你们知道用户是没办法更换供热公司是吧?
受理部门
 
受理结果
用户您好,留言已获悉,保险员已与您电话联系达成协议,目前您对处理结果基本满意,如后期有任何问题,欢迎来电询问处理。
受理时间
2017-10-12
回复时间
2017-10-16