信息预览
受理类型
建议
受理状态
已回复
信件标题
关于两会代表开通听取民意渠道
信件内容
区政府领导: 2019年沙区两会即将召开,两会代表带的提案是怎么产生的,应当从基层来和反映民意, 可是我们基层老百姓可以说绝大多数没有接触过所谓代表,为此提一个建议: 即提前公布在街道或社区具体时间召开听证会,就大连市的发展和一年来的状态发表意见. 给老百姓一个反映民意的机会,代表们开会也心中有民意. 以上建议请考虑!
受理部门
 
受理结果
居民朋友您好: 看到您的诉求以后,街道工作人员已把您的信息和要求转到兴工街道兴社社区,社区书记表示以后会及时通知你到社区开会。2018年12月5号9时街道工作人员致电诉求人,诉求人表示对处理结果表示满意。
受理时间
2018-12-06
回复时间
2018-12-06